Заказать экскурсию

«Форты кёнигсберга» — обзорная

Групповая обзорная автобусная экскурсия. По вторникам и воскресениям.
Стоимость с 1 чел. — 790 рублей

ВТОРНИК, ВОСКРЕСЕНЬЕ Время экскурсии: Вт: с 10.00 до
13.00, Вс: с 14.00 до 17.00 (3 часа)

При оплате on-line скидка 5%!

+7 (4012) 35-07-82 +7 (9814) 77-66-75 +7 (4012) 35-07-00

28 октября-7 ноября ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ+НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ

28 октября-7 ноября ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ+НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ

28.10.2017 (суббота)

14:00 – 17:00 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «ИСТОРИИ И ТАЙНЫ КЁНИГСБЕРГА-КАЛИНИНГРАДА»

Обзорная автобусная экскурсия по маршруту: г. Калининград - г. Зеленоградск - национальный парк «Куршская коса» - г. Калининград. Программа экскурсии: музей природы косы (по желанию)– БИОСТАНЦИЯ (орнитологическая, станция кольцевания птиц) – озеро «Чайка» - Смотровая площадка на дюне «Эфа»- открытая панорама на «Балтийское море» и «Куршский залив» - пешеходная прогулка по знаменитому маршруту «Танцующий лес». Обед в пути (не входит в стоимость)

Стоимость: 1180 руб./чел. Продолжительность: 6 часов

19.00 - 21.00 ОГНИ НОЧНОГО ГОРОДАM

Красочная ночная иллюминация, освещение зданий и историко-культурных достопримечательностей создают праздничную и неповторимую атмосферу ночного города.

Маршрут: гостиница «Калининград» - Ленинский проспект, площадь Победы, Храм Христа Спасителя, Музей Янтаря, Росгартенские ворота, Литовский вал, башня «Кронпринц», Королевские ворота, Закхаймские ворота, Московский проспект, остров Канта, Кафедральный собор, Биржа, Южный вокзал, Железнодорожный мост, Музей Мирового океана – гостиница «Калининград».

Стоимость: 680 руб./чел. Продолжительность: 2 часа.

29.10.2017 (воскресенье)

11:00 – 17:00 «ЯНТАРНАЯ КОМНАТА, поиски продолжаются……» ЭКСКУРСИЯ В П. ЯНТАРНЫЙ Г.СВЕТЛОГОРСК

Маршрут: Калининград (Кёнигсберг) – пос. Янтарный – г. Светлогорск – г. Калининград

Янтарный (Пальмникен) – прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. По одной из версий знаменитая «Янтарная комната» затоплена в шахте Анна. Посещение смотровой площадки карьера Янтарного комбината (по желанию).
Автобусная экскурсия в город-курорт Светлогорск История развития города-курорта, посещение достопримечательных мест и отдых на море
Маршрут: Обзорная экскурсия по маршруту Калининград - Светлогорск - Органный зал г. Светлогорска в восстановленной капелле – естественный дендрарий и пешеходная прогулка по центру г. Светлогорска и набережной с солнечными часами.

Стоимость: 1050 руб./чел. Продолжительность: 6 часов.

14:00 – 17:00 «ГОРОД – КРЕПОСТЬ» (с учетом входных билетов по программе)

Автобусная экскурсия по фортификационным сооружениям старого города (форты, бастионы, редюиты, равелины, казармы, башни)

Маршрут: Оборонительная башня «Дона» (1852 г), оборонительная башня «Врангель» (1853 г), бастион «Обертайх» (сер. XIX в.), бастион «Грольман» (сер. XIX в.), бастион «Литовский» (сер. XIX в.), историко-культурный центр «Королевские ворота», редюит бастиона «Обсерватория» (сер. XIX в.), оборонительная казарма «Кронпринц» (1843-1848) – музей современного искусства,Форт № 5 (с посещением) + пешеходная прогулка по улицам старого Кёнигсберга.

Стоимость: 790 руб./чел. Продолжительность: 3 часа

30.10.2017 (понедельник)

11:00 – 17:00 «ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНЫ» ЭКСКУРСИЯ НА КУРШСКУЮ КОСУ и в г. Зеленоградск

Обзорная автобусная экскурсия по маршруту: г. Калининград-г. Зеленоградск - национальный парк «Куршская коса» - г. Калининград.

Программа экскурсии: музей природы косы (по желанию)– БИОСТАНЦИЯ (орнитологическая, станция кольцевания птиц) – озеро «Чайка» - Смотровая площадка на дюне «Эфа»- открытая панорама на «Балтийское море» и «Куршский залив» - пешеходная прогулка по знаменитому маршруту «Танцующий лес». Обед в пути (не входит в стоимость)

Стоимость: 1180 руб./чел. Продолжительность: 6 часов

14:00 – 17:00 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «ИСТОРИИ И ТАЙНЫ КЁНИГСБЕРГА-КАЛИНИНГРАДА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы – Храм Христа Спасителя - Зал органной музыки - Кафедральный собор (XIV век) и могила И. Канта- Музей мирового океана: подводная лодка «Б-412», научно-исследовательские суда «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев» – Литовский вал – историко - культурный центр «Королевские ворота» – площадь Василевского - музей Янтаря - фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века), «Старый Кёнигсберг» - уголки старого города (довоенного Кёнигсберга)

Стоимость: 680 руб./чел. Продолжительность: 3 часа

31.10.2017 (вторник)

10:00 – 13:00 «ФОРТЫ КЁНИГСБЕРГА» или «ГОРОД – КРЕПОСТЬ» (с учетом входных билетов по программе)

«ГОРОД – КРЕПОСТЬ» (с учетом входных билетов по программе)

Автобусная экскурсия по фортификационным сооружениям старого города (форты, бастионы, редюиты, равелины, казармы, башни)

Маршрут: Оборонительная башня «Дона» (1852 г), оборонительная башня «Врангель» (1853 г), бастион «Обертайх» (сер. XIX в.), бастион «Грольман» (сер. XIX в.), бастион «Литовский» (сер. XIX в.), историко-культурный центр «Королевские ворота», редюит бастиона «Обсерватория» (сер. XIX в.), оборонительная казарма «Кронпринц» (1843-1848) – музей современного искусства,Форт № 5 (с посещением) + пешеходная прогулка по улицам старого Кёнигсберга.

Стоимость: 790 руб./чел. Продолжительность: 3 часа

11.00 -17.00 ЭКСКУРСИЯ В Г. СВЕТЛОГОРСК И ЗАМОК ШААКЕН (ДОП)

Маршрут: г. Калининград – пос. Некрасово (замок «ШААКЕН») – г. Светлогорск Замок Шаакен: музей инквизиции, макеты орудий, рыцарский зал, экскурсия по замку (во время экскурсии гостям будет предложен чай с фирменным пирогом) - Светлогорск - Органный зал г. Светлогорска в восстановленной капелле – естественный дендрарий и пешеходная прогулка по центру г. Светлогорска и набережной с солнечными часами.

Стоимость: 1250 руб./чел. Продолжительность: 6 часов

13:00 – 18:00 «ТЕНИ СТАРЫХ ГОРОДОВ»

Маршрут: г. Калининград — Правдинск (Фридланд) — Гвардейск (Тапиау) — пос. Низовье (Вальдау) - г. Калининград

Правдинск (Фридланд): посещение музея и старой рыночной площади города, старейший парк, смотровая площадка кирхи Святого Георгия, открытая панорама на город, обзорная экскурсия по историческому центру г. Гвардейска, замок Тапиау (обзорно)-водонапорная башня Тапиау (1920), Данцигерщтрассе, дом художника Ловиса Коринта (1825), ратуша и кирха Тапиау - пос. Низовье (Вальдау), экскурсия по самому первому Орденскому замку Вальдау (XIII), посещение музея. Возвращение в Калининград.

Стоимость: 1150 руб./чел. Продолжительность: 5-6 часов

01.11.2017 (среда)

11:00 – 17:00 «ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНЫ» ЭКСКУРСИЯ НА КУРШСКУЮ КОСУ и в г. Зеленоградск

Обзорная автобусная экскурсия по маршруту: г. Калининград-г. Зеленоградск - национальный парк «Куршская коса» - г. Калининград.

Программа экскурсии: музей природы косы (по желанию)– БИОСТАНЦИЯ (орнитологическая, станция кольцевания птиц) – озеро «Чайка» - Смотровая площадка на дюне «Эфа»- открытая панорама на «Балтийское море» и «Куршский залив» - пешеходная прогулка по знаменитому маршруту «Танцующий лес». Обед в пути (не входит в стоимость)

Стоимость: 1180 руб./чел. Продолжительность: 6 часов

14:00 – 17:00 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «ИСТОРИИ И ТАЙНЫ КЁНИГСБЕРГА-КАЛИНИНГРАДА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы – Храм Христа Спасителя - Зал органной музыки - Кафедральный собор (XIV век) и могила И. Канта- Музей мирового океана: подводная лодка «Б-412», научно-исследовательские суда «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев» – Литовский вал – историко - культурный центр «Королевские ворота» – площадь Василевского - музей Янтаря - фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века), «Старый Кёнигсберг» - уголки старого города(Довоенного Кёнигсберга)

Стоимость: 680 руб./чел. Продолжительность: 3 часа

02.11.2017 (четверг)

11:00 – 17:00 «ЯНТАРНАЯ КОМНАТА, поиски продолжаются……» ЭКСКУРСИЯ В П. ЯНТАРНЫЙ И Г. БАЛТИЙСК

Маршрут: Калининград (Кёнигсберг) – смотровая площадка археологических раскопок Королевского замка – место, где последний раз видели Янтарную комнату и где до сих пор ведутся ее поиски.

Янтарный (Пальмникен) – прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. По одной из версий знаменитая «Янтарная комната» затоплена в шахте Анна. Посещение смотровой площадки карьера Янтарного комбината (по желанию).

Балтийск (Пиллау) – экскурсионная прогулка: маяк знаменитого архитектора Шинкеля, памятник императрице Елизавете Петровне, прогулка по Балтийскому побережью. Балтийск – это город-порт, откуда эвакуировались немецкие жители в 1945 году. Есть предположение, что Янтарная комната находилась и затонула вместе с пассажирским лайнером «Вильгельм Густлов», потопленный советским командиром подводной лодки "С-13" А.И. Маринеско.

Стоимость: 1050 руб./чел. Продолжительность: 6 часов

11:00 – 17:00 «ЯНТАРНАЯ КОМНАТА, поиски продолжаются……» ЭКСКУРСИЯ В П. ЯНТАРНЫЙ Г.СВЕТЛОГОРСК

Маршрут: Калининград (Кёнигсберг) – пос. Янтарный – г. Светлогорск – г. Калининград

Янтарный (Пальмникен) – прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. По одной из версий знаменитая «Янтарная комната» затоплена в шахте Анна. Посещение смотровой площадки карьера Янтарного комбината (по желанию).

Автобусная экскурсия в город-курорт Светлогорск История развития города-курорта, посещение достопримечательных мест и отдых на море

Маршрут: Обзорная экскурсия по маршруту Калининград - Светлогорск - Органный зал г. Светлогорска в восстановленной капелле – естественный дендрарий и пешеходная прогулка по центру г. Светлогорска и набережной с солнечными часами.

Стоимость: 1050 руб./чел. Продолжительность: 6 часов

14:00 – 17:00 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «ИСТОРИИ И ТАЙНЫ КЁНИГСБЕРГА-КАЛИНИНГРАДА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы – Храм Христа Спасителя - Зал органной музыки - Кафедральный собор (XIV век) и могила И. Канта- Музей мирового океана: подводная лодка «Б-412», научно-исследовательские суда «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев» – Литовский вал – историко - культурный центр «Королевские ворота» – площадь Василевского - музей Янтаря - фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века), «Старый Кёнигсберг» - уголки старого города(Довоенного Кёнигсберга)

Стоимость: 680 руб./чел. Продолжительность: 3 часа

18:00 – 22:00 «ПИВНОЙ КЁНИГСБЕРГ»

Автобусная экскурсия по местам пивоварения в Восточной Пруссии

Программа: Много интересного об истории пивоварения, традициях, праздниках старого Кёнигсберга и дегустация традиционных сортов пива.

Маршрут: руины Королевского Замка (место проведения праздника «Длинной колбасы»), место бывшей пивоварни «Понарт» (краткая путевая информация), антикварный магазин немецкой старины, посещение минипивоварни ресторана «Брецель», РК «Резиденция Королей» (экскурсия и дегустация «живого» пива), посещение замка-пивоварни «Нессельбек» (пос.Орловка, 10 км.от города), экскурсия по замку и музею инквизиции, дегустация пива.В сезон огненное и рыцарское шоу.

Стоимость: 1950 руб./чел. Продолжительность: 4 часа

03.11.2017 (пятница)

11:00 – 17:00 «ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНЫ» ЭКСКУРСИЯ НА КУРШСКУЮ КОСУ и в г. Зеленоградск

Обзорная автобусная экскурсия по маршруту: г. Калининград-г. Зеленоградск - национальный парк «Куршская коса» - г. Калининград.

Программа экскурсии: музей природы косы (по желанию)– БИОСТАНЦИЯ (орнитологическая, станция кольцевания птиц) – озеро «Чайка» - Смотровая площадка на дюне «Эфа»- открытая панорама на «Балтийское море» и «Куршский залив» - пешеходная прогулка по знаменитому маршруту «Танцующий лес». Обед в пути (не входит в стоимость)

Стоимость: 1180 руб./чел. Продолжительность: 6 часов

13:00 – 18:00 «ТЕНИ СТАРЫХ ГОРОДОВ»

Маршрут: г. Калининград — Правдинск (Фридланд) — Гвардейск (Тапиау) — пос. Низовье (Вальдау) - г. Калининград

Правдинск (Фридланд): посещение музея и старой рыночной площади города, старейший парк, смотровая площадка кирхи Святого Георгия, открытая панорама на город, обзорная экскурсия по историческому центру г. Гвардейска, замок Тапиау (обзорно)-водонапорная башня Тапиау (1920), Данцигерщтрассе, дом художника Ловиса Коринта (1825), ратуша и кирха Тапиау - пос. Низовье (Вальдау), экскурсия по самому первому Орденскому замку Вальдау (XIII), посещение музея. Возвращение в Калининград.

Стоимость: 1150 руб./чел. Продолжительность: 5-6 часов

14:00 – 17:00 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «ИСТОРИИ И ТАЙНЫ КЁНИГСБЕРГА-КАЛИНИНГРАДА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы – Храм Христа Спасителя - Зал органной музыки - Кафедральный собор (XIV век) и могила И. Канта- Музей мирового океана: подводная лодка «Б-412», научно-исследовательские суда «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев» – Литовский вал – историко - культурный центр «Королевские ворота» – площадь Василевского - музей Янтаря - фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века), «Старый Кёнигсберг» - уголки старого города(Довоенного Кёнигсберга)

Стоимость: 680 руб./чел. Продолжительность: 3 часа

04.11.2017 (суббота)

11:00 – 17:00 «ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНЫ» ЭКСКУРСИЯ НА КУРШСКУЮ КОСУ и в г. Зеленоградск

Обзорная автобусная экскурсия по маршруту: г. Калининград-г. Зеленоградск - национальный парк «Куршская коса» - г. Калининград.

Программа экскурсии: музей природы косы (по желанию)– БИОСТАНЦИЯ (орнитологическая, станция кольцевания птиц) – озеро «Чайка» - Смотровая площадка на дюне «Эфа»- открытая панорама на «Балтийское море» и «Куршский залив» - пешеходная прогулка по знаменитому маршруту «Танцующий лес». Обед в пути (не входит в стоимость)

Стоимость: 1180 руб./чел. Продолжительность: 6 часов

14:00 – 17:00 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «ИСТОРИИ И ТАЙНЫ КЁНИГСБЕРГА-КАЛИНИНГРАДА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы – Храм Христа Спасителя - Зал органной музыки - Кафедральный собор (XIV век) и могила И. Канта- Музей мирового океана: подводная лодка «Б-412», научно-исследовательские суда «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев» – Литовский вал – историко - культурный центр «Королевские ворота» – площадь Василевского - музей Янтаря - фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века), «Старый Кёнигсберг» - уголки старого города(Довоенного Кёнигсберга)

Стоимость: 680 руб./чел. Продолжительность: 3 часа

19:00 – 21:00 “ОГНИ НОЧНОГО ГОРОДА»

Красочная ночная иллюминация, освещение зданий и историко-культурных достопримечательностей создают праздничную и неповторимую атмосферу ночного города.

Маршрут: гостиница «Калининград» - Ленинский проспект, площадь Победы, Храм Христа Спасителя, Музей Янтаря, Росгартенские ворота, Литовский вал, башня «Кронпринц», Королевские ворота, Закхаймские ворота, Московский проспект, остров Канта, Кафедральный собор, Биржа, Южный вокзал, Железнодорожный мост, Музей Мирового океана – гостиница «Калининград».

Стоимость: 680 руб./чел. Продолжительность: 2 часа

05.11.2017 (воскресенье)

10.00-18.00 «Призрак замка Инстербург»

Обзорная экскурсия по маршруту Калининград - Черняховск (Инстербург) - посещение основных достопримечательностей ИНСТЕРБУРГА – прогулка по старому городу - Посещение памятника Барклая-де-Толли - Инстербургский замок (конец XIV века, с посещением музея) - КОСТЕЛ (XIV века) - Конный завод «Георгенбург» (экскурсия с посещением), конные прогулки по территории завода (оплачиваются дополнительно).

Стоимость: 1470 руб./чел. Продолжительность: 8 часов

11:00 – 17:00 «ЯНТАРНАЯ КОМНАТА, поиски продолжаются……» ЭКСКУРСИЯ В П. ЯНТАРНЫЙ Г. СВЕТЛОГОРСК

Маршрут: Калининград (Кёнигсберг) – пос. Янтарный – г. Светлогорск – г. Калининград

Янтарный (Пальмникен) – прогулка по городу, знакомство с поселком Янтарный, местом, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. По одной из версий знаменитая «Янтарная комната» затоплена в шахте Анна. Посещение смотровой площадки карьера Янтарного комбината (по желанию).

Автобусная экскурсия в город-курорт Светлогорск История развития города-курорта, посещение достопримечательных мест и отдых на море

Маршрут: Обзорная экскурсия по маршруту Калининград - Светлогорск - Органный зал г. Светлогорска в восстановленной капелле – естественный дендрарий и пешеходная прогулка по центру г. Светлогорска и набережной с солнечными часами.

Стоимость: 1050 руб./чел. Продолжительность: 6 часов

14:00 – 17:00 «ФОРТЫ КЁНИГСБЕРГА» /«ГОРОД – КРЕПОСТЬ» (с учетом входных билетов по программе)

«ГОРОД – КРЕПОСТЬ» (с учетом входных билетов по программе)

Автобусная экскурсия по фортификационным сооружениям старого города (форты, бастионы, редюиты, равелины, казармы, башни)

Маршрут: Оборонительная башня «Дона» (1852 г), оборонительная башня «Врангель» (1853 г), бастион «Обертайх» (сер. XIX в.), бастион «Грольман» (сер. XIX в.), бастион «Литовский» (сер. XIX в.), историко-культурный центр «Королевские ворота», редюит бастиона «Обсерватория» (сер. XIX в.), оборонительная казарма «Кронпринц» (1843-1848) – музей современного искусства,Форт № 5 (с посещением) + пешеходная прогулка по улицам старого Кёнигсберга.

Стоимость: 790 руб./чел. Продолжительность: 3 часа

06.11.2017 (понедельник)

11:00 – 17:00 «ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДЮНЫ» ЭКСКУРСИЯ НА КУРШСКУЮ КОСУ и в г. Зеленоградск

Обзорная автобусная экскурсия по маршруту: г. Калининград-г. Зеленоградск - национальный парк «Куршская коса» - г. Калининград.

Программа экскурсии: музей природы косы (по желанию)– БИОСТАНЦИЯ (орнитологическая, станция кольцевания птиц) – озеро «Чайка» - Смотровая площадка на дюне «Эфа»- открытая панорама на «Балтийское море» и «Куршский залив» - пешеходная прогулка по знаменитому маршруту «Танцующий лес». Обед в пути (не входит в стоимость)

Стоимость: 1180 руб./чел. Продолжительность: 6 часов

14:00 – 17:00 ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ «ИСТОРИИ И ТАЙНЫ КЁНИГСБЕРГА-КАЛИНИНГРАДА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением исторических мест, достопримечательностей и памятников: площадь Победы – Храм Христа Спасителя - Зал органной музыки - Кафедральный собор (XIV век) и могила И. Канта- Музей мирового океана: подводная лодка «Б-412», научно-исследовательские суда «Витязь», корабль космической связи «Виктор Пацаев» – Литовский вал – историко - культурный центр «Королевские ворота» – площадь Василевского - музей Янтаря - фортификационные и оборонительные сооружения (конец XIX века), «Старый Кёнигсберг» - уголки старого города(Довоенного Кёнигсберга)

Стоимость: 680 руб./чел. Продолжительность: 3 часа

07.11.2017 (вторник)

10:00 – 13:00 «ФОРТЫ КЁНИГСБЕРГА» или «ГОРОД – КРЕПОСТЬ» (с учетом входных билетов по программе)

«ГОРОД – КРЕПОСТЬ» (с учетом входных билетов по программе)

Автобусная экскурсия по фортификационным сооружениям старого города (форты, бастионы, редюиты, равелины, казармы, башни)

Маршрут: Оборонительная башня «Дона» (1852 г), оборонительная башня «Врангель» (1853 г), бастион «Обертайх» (сер. XIX в.), бастион «Грольман» (сер. XIX в.), бастион «Литовский» (сер. XIX в.), историко-культурный центр «Королевские ворота», редюит бастиона «Обсерватория» (сер. XIX в.), оборонительная казарма «Кронпринц» (1843-1848) – музей современного искусства,Форт № 5 (с посещением) + пешеходная прогулка по улицам старого Кёнигсберга.

Стоимость: 790 руб./чел. Продолжительность: 3 часа

13:00 – 18:00 «ТЕНИ СТАРЫХ ГОРОДОВ»

Маршрут: г. Калининград — Правдинск (Фридланд) — Гвардейск (Тапиау) — пос. Низовье (Вальдау) - г. Калининград

Правдинск (Фридланд): посещение музея и старой рыночной площади города, старейший парк, смотровая площадка кирхи Святого Георгия, открытая панорама на город, обзорная экскурсия по историческому центру г. Гвардейска, замок Тапиау (обзорно)-водонапорная башня Тапиау (1920), Данцигерщтрассе, дом художника Ловиса Коринта (1825), ратуша и кирха Тапиау - пос. Низовье (Вальдау), экскурсия по самому первому Орденскому замку Вальдау (XIII), посещение музея. Возвращение в Калининград.

Стоимость: 1150 руб./чел. Продолжительность: 5-6 часов

ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭТУ ЭКСКУРСИЮ

28 октября-7 ноября ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ+НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ

ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ

При оплате on-line скидка 5%!

Вид билета:

ИТОГО К ОПЛАТЕ: 0 рублей

ЗАБРОНИРОВАТЬ ЭКСКУРСИЮ

При оплате on-line скидка 5%!

Вид билета:

ИТОГО К ОПЛАТЕ: 0 рублей